Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Шопинг на Бали

Шопинг на Бали – это не просто походить по магазинам, найти что-то и приобрести эту вещь. Здесь шопинг – это целое искусство. На всех традиционных базарах острова и в арт-лавках обязательно нужно торговаться.

Торг – здесь своего рода культ. На Бали принято получать удовольствие от шопинга и постоянного торга, местные жители настоящие гуру в этом искусстве. До сих пор многие магазины на острове не имеют терминалом для приема кредитных и дебетовых карт, что связано в первую очередь именно с распространением традиции торговаться перед покупкой. Иногда продавцы могут скидывать до 50% от изначально цены, и зачастую лимит находится на уровне трети от заявленной изначально стоимости товара.

Столица Бали – город Денпасар является главным «рынком» традиционных товаров на Бали, полным традиционных базаров, на которые свою продукцию привозят жители различных деревень. Самый большой традиционный базар Денпасара расположен на реке Бадунг и называет Кумбасари. Кроме фруктов и овощей здесь можно найти все другие необходимые товары – от специй дл чистящих средств, одежды и товаров для дома. В северной части улицы Гажахмада Вы найдете многочисленные магазины ремесленников и рестораны. В восточной части улицы Сулавеси расположены магазины с предметами обихода, как фабричного, так и кустарного производства. В южной части улицы Хасанудин расположены ювелирные магазины с традиционными золотыми украшениями. Традиционно здесь отовариваются местные жители, но иностранцам также будут рады, особенно, если вы будете самозабвенно торговаться.

Район вокруг города Кута (туристический центр Бали) полон многочисленными магазинам с традиционной одеждой, ювелирными украшениями и сувенирами. Несмотря на то, что здешний бизнес ориентирован преимущественно на туристов, Вы сможете найти достойные и очень интересные вещи по вполне нормальным ценам. Шопинг в городе Санур сосредоточен на Жалан Данау Таблинган – район похожий на торговые районы Куты, в котором есть множество различных магазинов с традиционными товарами и ресторанами. Батубулан расположен на границе между Денпасаром и Гианяром и считается центром каменной скульптуры на Бали. Здесь Вы сможете найти различные скульптуры, различных размеров и стилей.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Туризм на Бали
Регионы Бали
Культура Бали
Традиционные деревни на Бали
Природа Бали
Пляжи Бали
Дайвинг на Бали