Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Дайвинг на Бали

Остров Бали окружен со всех сторон водами двух океаном – Тихого и Индийского. В течение всего года это идеальное место для отдыха.

Тропическая зона способствует тому, что подводный мир вокруг острова крайне разнообразен и богат, что приводит к тому, что Бали часто считают «Меккой» для любителей подводного плавания и подводного погружения. Водолазы могу найти в водах Бали различных редких морских существ, таких как яркоокрашенные тропические рыбы и коралловые рифы.

Самое лучшее время для дайвинга – в сухой сезон, который длится с апреля до октября, когда температура воздуха и воды таковы, что делает ее привлекательной для нереста многочисленных больших рыб. Также в этот период из-за того, что осадков почти нет и течения спокойны видимость в воде очень хорошая, и можно рассмотреть все детали морской флоры и фауны. Бали предлагает много мест для новичков и профессионалов в дайвинге. Значительное число мест для дайвинга находятся в непосредственной близости к берегу. В водах вокруг Бали можно встретить широкое разнообразие мягких и твердых кораллов.

Как только вы погружаетесь в воду, вокруг Вас сразу же появляются различные представители морской фауны, такие как дельфины, морские змеи, угри, мурены и скаты – все вместе приветствуют Вас. Места для погружений расположены равномерно вдоль всего побережья Бали, однако, самыми популярными являются следующие: в южной части Бали - Санур и остров Нуса (Нуса-Пенида и Лембонган); в западной части – Лабуан Лаланг, остров Менжанган (необитаемый остров с одной из самых разнообразных морских флор и фаун в этой части мира); в северной части – Ловина. На восточном побережье выделяется Амед, где природа почти не тронута человеком, а также Туламбен, Кандидаса и Залив Паданг.

Также Бали – это своего рода рай для серфингистов. Первым заниматься серфингом в водах вокруг Бали начали австралийские серфингисты в конце 1960-ых годах. Самыми известными центрами серфинга на Бали являются воды вокруг островов Кута и Улавату.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Туризм на Бали
Регионы Бали
Культура Бали
Традиционные деревни на Бали
Природа Бали
Пляжи Бали
Шопинг на Бали