Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Пляжи Бали

Многие туристы описывают пляжи Бали одним словом – великолепно! И это правда, здешние пляжи отличаются чистым белоснежным песком, тихими водами и тропической растительностью.

Вообще по всей протяженности береговой линии Бали расположены пляжи. На этом острове есть несколько пляжей, которые популярны среди виндсерферов. В частности, стоит отметить Нуса-Дуа, мягкие волны которого идеально подходят для того, чтобы приобщится к этому виду спорта, в то время как Йех Сенех на востоке, Улувату на юге Медеви на западе острова являются превосходным местом для профессионалов.

Пляж Санур расположен в юго-восточной части острова всего в 5-10 минутах езды от Денпасара. Санур – это превосходное место для того, чтобы наблюдать восход Солнца. Этот пляж был одним из первых вокруг, которого стали развивать туристическую инфраструктуру Бали. В непосредственной близости с Сануром расположены древние храмы, что также делает его важным культовым местом. Сразу за Сануром начинается пляж Кута и Легиан. Они простираются дальше на юго-запад, и главным образом, популярны среди серферов. Кута благодаря популярности среди серферов стала туристической «Меккой». Здесь множество различных магазинов, пабов, отелей, и ночных клубов.

Пляж Джимбаран является самым южным пляжем на пути из аэропорта Бали и Денпасара к Нуса-Дуа. Одноименная деревня растянулась узкой полоской вдоль самого узкого перешейка острова Бали, и таким образом, она имеет два совершенно разных пляжа. На западе пляж Джимбарана расположен на берегу одноименного залива, и с недавнего времени здесь располагаются одни из самых фешенебельных гостиниц острова, а на востоке пляж защищен гаванью Беноа. Самый роскошный пляж с самыми роскошными отелями на Бали – это, конечно, Нуса-Дуа. Этот пляж известен благодаря своему белому песку и прозрачным чистым водам, идеально подходящим для дайвинга, а также в северной и южной части пляжа часто бывают волны, что подходит для любителей серфинга.

Среди маленьких, тихих и почти безлюдных пляжей Бали стоит выделить пляж Сока, расположенный на северо-запад от Денпасара, пляж Медеви за Сока около деревни Пулукан, и, конечно, пляж Ловина. Ловина расположен на северном наконечнике острова Бали и известен, как самое лучшее место на острове для наблюдения заката и подводного плавания.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Туризм на Бали
Регионы Бали
Культура Бали
Традиционные деревни на Бали
Природа Бали
Дайвинг на Бали
Шопинг на Бали