Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Природа Бали

Природа Бали – это уникальная смесь пышной тропической растительности, разнообразных ландшафтов и тропического климата. Бесконечный конвейер песчаных пляжей с серебристыми волнами.

Высокие утесы обрамляют восточные берега Бали. Вулканические горы коронуют центральную и северную части Бали, здесь расположена самая высокая гора острова - Божественная гора, Гунунг Агунг, священная гора, где по преданию местных жителей обитают боги и богини. Зеленые леса простираются с востока на запад в северной части острова Бали. Именно эти леса являются родиной для многочисленной и разнообразной флоры и фауны.

Дикие леса Бали расположен главным образом в национальном парке Бали Баратее, который предназначен для сохранения дикой природы острова. Тропический климат Бали обеспечивает острову разнообразную и крайне богатую флору. Иногда, кажется, что в лесах Бали тропические деревья достигают неба, а дикие орхидеи можно встретить везде. По склонам гор произрастают сосны. Цветы акцентируют архитектуру небольших уютных садов с тропической растительностью в центре каждой деревни.

Среди животных острова Бали, особым образом выделяется Тигр Бали, который ранее бродил по всему острову и был главным хищником, но теперь он живет только в охраняемых парках и заповедниках. Кроме тигра можно встретить оленя и кабанов. В Национальном парке Бали Барат является главной средой обитания скворца Бали, белой птицы, которая вдохновила многих живописцев. Морских черепах Вы можете найти в водах Нуса-Дуа.

На острове есть четыре острова. Озеро Батур расположено в старом кратере и является самым большим. Кинтамани предлагает превосходный панорамный вид на озеро и окружающие области. Озеро Брайтан второе по величине озеро на острове, расположено около города Бедугул. Рядом с ним расположены озера Буйан и Тамблинган. Три из этих озер являются главным источником рек острова и рисовых полей Бали.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Туризм на Бали
Регионы Бали
Культура Бали
Традиционные деревни на Бали
Пляжи Бали
Дайвинг на Бали
Шопинг на Бали