Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Традиционные деревни на Бали

Во многих деревнях Бали сохранился традиционный уклад жизни, и некоторые из них стали своего рода центрами сельского туризма на острове, которые привлекают иностранцев, желающих познакомиться с жизнью балийских крестьян.

Традиционные деревни стоит разделить по регионам.

В регионе Бадунг выделяется деревня Менгви, которая с 1634 года была центром Королевства Менгви, одного из самых влиятельных королевство острова, существовавшего до 1891 года, когда во время войны был разрушен дворец, но храмовые комплексы сохранились до сих пор. В настоящее время туристов в деревню привлекает храмовый комплекс Таман Аюн, построенные во времена существования Королевства Менгви, окруженные массивным садом и бассейном. Музей в Менгви известен как Мануса Ядня, и содержит обширную экспозицию, рассказывающую о жизни человека от рождения и до смерти с точки зрения Индуизма. Деревня расположена в Северном Бадунге, в 15 км от Денпасара.

Среди деревень региона Гианяр выделяются Бавтубулан с ее Лунным камнем, Мас и одноименным храмом, Белега и Бона известные своим искусством резьбы по бамбуку, Себату и Пуюнг своими скульптурами, Пелиатан, Селук с древними традициями мастером ювелирного дела. В регионе Банги выделяются деревни Бату Каанг и Трунян. Жители первой до сих пор сохранили до-индуистские традиции, а вторая деревня известна своими видами на гору и озеро Батур, а также традициями погребения.

В регионе Клунгкунг выделяется деревня Тихинган, в котором производит традиционные балийские музыкальные инструменты, а также сохраняются традиции балийских народных танцев. Другой известной деревней этого региона является Камасан, которая известна своими куклами-марионетками, медными изделиями и серебряными ювелирными украшениями. Техники создания этих шедевров хранятся в тайне и передаются только внутри семьи.

Однако самой известной традиционной деревней острова является деревня Тенанан, известная также как Бали Ага или Начало Бали. Она была основана в 14-ом столетии, когда современные балийцы прибыли с острова Ява. В этой деревне сохраняется культура и наследие современного Бали. Культурная традиция включает в себя не только влияние Индуизма, но и мегалитических верований. Это одна из самых колоритных деревень острова, которую стоит посетить.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Туризм на Бали
Регионы Бали
Культура Бали
Природа Бали
Пляжи Бали
Дайвинг на Бали
Шопинг на Бали