Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Культура Бали

Культура Бали – уникально по своему наследию и исторической традиции. Жители этого острова веками развивать свою собственную культуры, принимая также и традиции завоевателей.

Балийцы хотят жить на Бали, быть кремированным на Бали и реинкарнироваться на Бали. Бали для них – это все, а не только временное пристанище в настоящей жизни. Это совершенно не говорит о том, что балийцы избегают изменений или противятся новаторствам. Совершенно наоборот, они с интересом принимают новейшие достижения, и с удовольствием внедряют их в свою жизнь.

Такое отношение к новому на Бали связано с историей острова, начиная с прибытия Индуизма на острова и в другие части Индонезии, когда люди все еще практиковали анимализм. Когда Индуизм появился на острове, местные жители приняли эту религию, но адаптировали ее к своим до-индуистским верованиям. Тот Индуизм, который исповедывают на Бали, коренным образом отличается от Индуизма в самой Индии. И таким образом, Индуизм в его современной балийской форме стал играть важную роль в повседневной жизни островитян, оказав неизгладимое влияние на развитие и разнообразие культуры Бали.

Традиционное изобразительное искусство главным образом связано с религиозным и мифологическим символизмом. Некоторые символы балийского традиционного искусства встречаются в западном и современной изобразительном искусстве, не имея четкой связи с культурой и наследием Бали. Музыка, танцы и театры Бали развивались столетиями под влиянием различных религий и культурных систем, что, в конечном счете, сделало их невероятно разнообразными и яркими. Однако в большинстве своем традиционные музыка, театр и танец остались крепко связанными с религией, изображая богов и богинь.

Среди традиционных прикладных искусств стоит выделить резьбу по дереву и камню, ювелирное искусство по золоту и серебру, и, конечно, традиционный батик, за которым на Бали приезжают многие ценители этого искусства.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Туризм на Бали
Регионы Бали
Традиционные деревни на Бали
Природа Бали
Пляжи Бали
Дайвинг на Бали
Шопинг на Бали