Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Регионы Бали

Остров Бали разделяется на пять регионов – северный, восточный, центральный, западный и южный Бали. Северный Бали включает большую часть района Булеленга вокруг Сингараджи.

Сингараджи интересен для туристов остатками наследия периода голландского колониализма, особенно в архитектуре города с его широкими бульварами и зданиями в типично европейской архитектуре. Пляж Ловина, группа небольших традиционных деревень и Кута к западу от Сингараджи являются популярными морскими курортами Бали.

Восточная часть Бали является самой гористой областью острова. Самая высокая точка этого азиатского острова – гора Гунунг Агунг или Святая гора, расположена здесь. Храм Матери Бали или Храм Бесакин, находится у подножья горы. Это своего рода Олимп для Бали – и святая гора, и место жительства богов, и центр религиозных и мифических верований балийцев. Область Клунгкунг является также исторически важной для Бали, поскольку здесь сохранилась культура и искусство династии Гельгель. Одним из самых значимых памятников этой эпохи считается крыша Кертха Госа, зала суда королевства Клунгкунг, которая разрисована тысячами групп фресок, которые рассказывают историю правосудия. Другими достопримечательностями региона являются Водные храм и деревня Аги Бали.

Центральный Бали расположился в основном вокруг Убуда, центра культурной жизни острова. Убуд – место рождения современных балийских картин. Здесь располагается Дворец Искусству или Музей Пури Лукисан и Музей Нека, которые обладают одними из наиболее обширных коллекцией картин Бали. В центральном Бали находятся озера Батур и Брайтан. Южный Бали расположился от Денпасара до Куты в Нуса-Дуа. Это очень разнообразный регион, с одними из самых известных пляжей на острове и многочисленными историческими достопримечательностями.

Западный Бали не так популярен среди туристов, как другие регионы острова, но именно здесь располагается Гилиманук или Западные Ворота Явы. А также в западной части острова находится Национальный парк Бали Барат, в котором сохранены и оберегаются редкие представители островной флоры и фауны.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Туризм на Бали
Культура Бали
Традиционные деревни на Бали
Природа Бали
Пляжи Бали
Дайвинг на Бали
Шопинг на Бали