Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Бали – рай для велосипедиста

В последнее время на Бали были проложены многочисленные маршруты для велосипедистов. Проехать на велосипеде среди зеленых рисовых террас, тропических джунглей, и древних деревень.

Все это создает удивительный контраст с наполненным туристами югом острова. Во время этого путешествия по Убуду, Вы посетите высокие холмистые области, дойдете до вулканических озер, затем спуститесь в очаровательные деревенские области и проедите мимо террас с рисовыми полями, садами с тропическими фруктовыми растениями и т.д. Этот тур также может включать сплав по горной реке на плотах, но об этом стоит позаботиться заранее, поскольку много желающих совершить сплав.

Средняя продолжительность этого тура 2-3 дня. В первый день Вы прибываете в Убуд с утра, и до обеда у Вас будет возможность либо побродить по исторической части города, либо отдохнуть перед началом первой велосипедной экскурсии. Благодаря окружающим холмам, террасам с рисовыми полями и тропическим джунглям, Убуд часто называют зеленым сердцем Бали, хотя также неофициально этот город является культурной столицей острова. В центре города есть множество магазинов-мастерских, в которых можно не только приобрести что-либо на память, но и понаблюдать, как местные мастера ваяют статуи Будды или вырезают деревянные маски.

Днем первого дня Вы посетите соседние храмы, куда балийские женщины приезжают, чтобы принести свои подношения божествам и пройти мимо стаи обезьян в Лесу Обезьяны под зорким взглядом древний балийских статуй драконов. На второй день, автомобиль или автобус доставит Вас и ваш велосипед к холмам Убуда, и после завтрака и получения инструкций начнется ваш велосипедный тур по окружающей сельской местности. По большей части маршрут можно назвать экстремальным, поскольку он пролегает через холмистые области, и предполагает езду по достаточно крутым дорожкам.

Другие публикации
Маршруты по культурным достопримечательностям Бали
Дворцы Бали
Водный дворец и храм
Храмы Бали
Мундук и храмовое озеро
Отдых в горах Бали
Рисовый рай – Убуд