Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Туризм на Бали

Остров Бали – одно из самых популярных на нашей планете направлений для пляжного туризма.

Многие международные организации, работающие в сфере туризма, в последнее десятилетие постоянно выделяют этот индонезийский остров, называя его лучшим местом для отдыха. Однако в настоящее время туристы начинают все больше интересоваться уникальной культурой и историей Бали. Быстрый рост туристической сферы и развитие туристической инфраструктуры оказали большое влияние на изменение традиций и образа жизни местных жителей.

Среди более 17 000 индонезийских остров архипелаг Бали выделается своей природой и климатом. Именно благодаря разнообразным ландшафтам, обширным пляжам, и культуре туристическая инфраструктура здесь начала развиваться и стала одной из самых важных отраслей островной экономики.

Туристической «Меккой» Бали является южная часть острова, где сконцентрированы основные пляжи с белым или золотистым песком. Туристы на Бали могут не только наслаждаться пляжами, чистой морской водой, и разнообразной морской флорой и фауной, но посетить другие регионы острова, где есть много исторических достопримечательностей, таких как храмы и дворцы различных эпох в истории острова.

Разнообразный пейзаж – от широких пляжей до высоких гор, на относительно небольшой территории, в окружении моря сделал Бали популярным, что в свою очередь привело к развитию туризма на острове и необходимости прокладывать новые туристические тропы, создавать туры и маршруты для любителей отдыха на дикой природе.

Другие публикации
Общая информация о Бали
Регионы Бали
Культура Бали
Традиционные деревни на Бали
Природа Бали
Пляжи Бали
Дайвинг на Бали
Шопинг на Бали