Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Храмы Бали

Бали часто называют «Землей Храмов», поскольку храмы являются неотделимой частью религиозных ритуалов местных жителей.

Храмы присутствуют на Бали везде, вплоть до того, что в каждом доме есть своя собственная небольшая святыня, обычно посвященная предкам тех, кто проживает в доме. У рисовых полей есть небольшие святыни, посвященные Деви Шри, богине риса. У каждой деревни есть обычно три храма, однако, самым важным храмом на Бали является Храм Матери Бесаких, расположенные на склоне горы Ананг.

Балийцы храмам и различным структурам не поклоняются, храмы здесь предназначаются для того, чтобы быть местом отдыха богов и успокоения для богинь. Большинство деревенских религиозных ритуалов и бесконечные праздники все проводятся в храмах. В каждой деревне есть храмы, посвященные Пура Пусех (храм предков), Пура Деса (храм для официальных празднеств деревенского сообщества) и Пура Далем (храм-смерти, посвященные божеству смерти и кремации).

На местном языке любой храм называется Пура, что происходит из санскрита и буквально означает «место, окруженное стенами». Балийские храмы, как правило, состоят из стен, окружающих два или три внутренних двора, вход в которые проходит через входные резные ворота, известные как Канди Бентар. Канди Бентар обычно с обеих сторон охраняются статуями защитников храма. Также в местных храмах встречаются барельефы.

Внутренний двор отделен от другого внутреннего двора стеной, а вход проходит через ворота Паду Ракса. Стены, окружающие внутренние дворы, обычно украшаются барельефами, с изображением историй из мифологии Махабрата. В середине внутреннего двора находится дерево. В каждом внутреннем дворе Вы найдете несколько интересных структур – павильонов, выполняющих различные функции.

Другие публикации
Маршруты по культурным достопримечательностям Бали
Дворцы Бали
Водный дворец и храм
Мундук и храмовое озеро
Отдых в горах Бали
Рисовый рай – Убуд
Бали – рай для велосипедиста