Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Водный дворец и храм

Маршрут «Водный дворец и храм» является одним из самых интересных маршрутов, предполагающих ознакомление с историей и культурой Бали.

Водный дворец и храм скрыты в сердце острова, среди ярко-зеленых рисовых полей. Водный дворец Тиртагангга, что дословно переводится как «вода из Ганга», является одним из самых известных королевских дворцовых комплексов, которые доступны туристам. Во время этого маршрута Вы даже будете спать во дворце, и пользоваться бассейнами дворца. Ко всему Тиртагангга – также идеальная база для походов через окружающую сельскую местность.

Этот маршрут покажет Вам неиспорченный цивилизацией Восточный Бали и мирный город Серайя на скалистом побережье острова, где Вы сможете остановиться в бунгало с видом на море. Во время этого маршрута у Вас будет возможность испытать ароматические специи Бали, такие как имбирь и гвоздика, в старом храме, посетите местные рынки и уроки балийской кулинарии. Средняя продолжительность маршрута – 3-4 дня.

В первый день утром Вы прибываете в Тиртангангга, селитесь во дворце, проходя через массивные огромные ворота, мимо балийских статуй, извергающих воды в огромные фонтаны по мощеным узким тропам. Днем для Вас будет устроена экскурсия по дворцу, а также Вы посетите отдаленные деревни, с рисовыми полями, и познакомитесь с процессом производства пальмового вина.

На второй день у Вас будет переезд из Тиртангангга в Серайю. Серайя – тихий прибрежный городок, в котором стоит посмотреть исторический центр, обратив внимание на голландское колониальное наследие, в том числе и голландские заводы по производству ароматических специй (имбирь и гвоздика). Дальше дорога ведет через зеленые рисовые террасы и плантации кофе к древнему балийскому храму, в который местные женщины каждый день приезжают, чтобы зажечь ладан. Из площадки перед храмом открывается непревзойденный вид на вулканы Бали. После обеда Вас поселять в бунгало с видом на море в саду из тропических растений. Третий день пребывания будет полностью посвящен Серайе.

Другие публикации
Маршруты по культурным достопримечательностям Бали
Дворцы Бали
Храмы Бали
Мундук и храмовое озеро
Отдых в горах Бали
Рисовый рай – Убуд
Бали – рай для велосипедиста