Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Дворцы Бали

На Бали есть множество дворцов, которые являются памятниками истории и архитектуры этого индонезийского острова.

Среди дворцов Денпасара стоит выделить дворец Пемекутан, который был возведен в 17-ом столетии в эпоху Королевства Пемекутан в Денпасаре. Пемекутан – один из немногих дворцовых комплексов Бали, которые доступны для посещения туристами, но до сих пор находящийся во владении королевского рода Пемекутан, короля Ида Кокорда Пемекутан. Дворец Пемекутан расположен на Жалан Фамрин №2 в Денпасара, рядом с рынком Кумбасари.

Дворец Сатриа расположен в 2-х км к западу от Дворца Пемекутан. Этот дворец был восстановлен в 1930 году, и в настоящее время известен своей сценой, на которой часто проходят представления балийских танцев с кинжалами, используемыми во время войны Бадунга 1906 года против голландской колониальной армии. Королевский храм во дворце является местом проведения регулярной церемонии каждый 210 дней по балийскому календарю.

Дворец Йро Кута отличается от двух вышеупомянутых тем, что почти не пострадал от голландского вторжения. Дворцовый комплекс состоит из девяти зданий, каждое из которых отличается функционально от других. А также обладает уникальной коллекцией статуй колониального периода, изображающих балийских воинов, борющихся против голландцев.

Дворец Таман Гили Керта Госа расположен посреди обширного тропического сада и состоит из нескольких зданий. До 1686 года во время правления короля Дьюа Аганга этот дворец был самым большим на Бали. К сожалению, массивное здание было почти полностью разрушено голландским вторжением в 1908 году, кроме ворот и здания Тамена Гили Керта Госа. В настоящее время дворцовый комплекс состоит из четырех зданий, в одном из которых располагается музей.

Одним из самых известных дворцов на Бали является дворец Карангасема Великого, построенный этим королем в конце 19-ого столетия, комбинируя балийские, китайские и европейские архитектурные стили, в окружении бассейнов и садов. Исторический дворец Сингаражи известен среди балийцев как Пури Агунг или Пури Геде. В этом дворце в настоящее время располагается роскошная библиотека и Музей Грамотности.

Другие публикации
Маршруты по культурным достопримечательностям Бали
Водный дворец и храм
Храмы Бали
Мундук и храмовое озеро
Отдых в горах Бали
Рисовый рай – Убуд
Бали – рай для велосипедиста