Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Маршрут «Реки и вулканы Бали»

Маршрут «Реки и вулканы Бали» представляет собой 2-3-дневных маршрут за время, которого можно ближе познакомиться с природой этого тропического острова.

Сидемен – типичная балийская деревня, расположенная в мирной зеленой долине, великолепном месте, для походного маршрута на Бали. Это - прекрасное место для того, чтобы узнать, как живут сельские жители Бали, изучить их культуру и традиции. Местные люди моются в реке, фермеры до сих пор используют телеги, которые «волокут» по пыльным дорожкам вокруг деревни. На горизонте этой деревни пики вулканов и тропические леса, и именно поэтому Сидемен – одно из лучших мест для походов к вулканам Бали.

Туристы редко сюда прибывают, только во время треккинг туров. На ночь путешественники останавливаются в простом традиционном доме рядом с рекой. До деревни туристов доставляют либо на комфортабельном микроавтобусе, либо на автомобиле, восхождение только пешее.

Утром первого дня Вы прибудете в Сидемен и сможете насладиться окружающими ландшафтами, природой, прохладными водами реки, а также отдохнуть перед восхождением на вулкан. Днем Вы совершите небольшой пеший поход (3-4 часа) по окружающей долине с местным гидом и поближе познакомитесь с сельской жизнью Сидемена. Маршрут второго дня выглядит так: Сидемен – Гунунг Агунг. В середине ночи Вам необходимо будет проснуться и начнется Ваш поход-восхождение. Такой ранний подъем необходим для того, чтобы рассвет встретить на склонах вулкана, на полпути к вершине.

У Вас будет прекрасная возможность насладиться восходом Солнца, и к тому времени, когда Вы достигните вершины вулкана, Солнце будет в зените, и вы отдохнете в его теплых лучах. Прежде, чем станет слишком жарко, Вы уже будете возвращаться вниз, чтобы добраться до деревни к ланчу. Во второй половине дня у Вас будет возможность поплавать реке и насладится этим раем в глубине острова. На третий день с утра Вы направитесь к побережью, тем самым, закончив этот треккинг-тур по вулканам Бали.

Другие публикации
Маршруты по природным достопримечательностям Бали
Озера и вулканы Бали
Маршрут «Леса и острова»
Дельфины Ловины
Отдых на восточном побережье Бали
Отдых в традиционных бунгало на Бали