Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Озера и вулканы Бали

Ландшафт острова Бали отличается обилием озер и вулканов, благодаря которым на острове буйствует флора и фауна.

Среди озер Бали стоит выделить озеро Буян, окруженное вечнозеленым лесом с разнообразной тропической растительностью. Его свежий воздух придает приятный комфорт тем, кто прибывает в эти места. Чаще всего, посещая это озеро, путешественники арендуют традиционные яхты и катаются по озеру или ловят рыбу. По дороге, ведущей к озеру, часто можно встретить стаи обезьян. Озеро Буян расположено в районе Сукасада, приблизительно в 21 км. к югу от Сингараджи на высоте в 1000 метров выше уровня моря, что делает воздух вокруг озера всегда прохладным и свежим.

Также стоит обратить внимание на озеро Бератан, которое расположено на восток от озера Буян. Кроме прекрасной тропической природы, прохладного воздуха рядом с озером расположен массивный храм под названием Пура Улун Дану (на западном берегу озера). Местные индуисты полагают, что этот храм место Бога Процветания – Санг Хянг Деви Дану. Озеро Баратан расположено на краю горы Катур, около деревни Кандикунинг.

Вулканическая активность сыграла самую важную роль в геологической истории острова Бали. В настоящее время на острове есть несколько вулканов. Среди них стоит выделить гору Похен, одну из самых красивых гор на Бали. На склоне этой горы расположен ботанический сад Бедугул с коллекцией оригинальных редких растений Индонезии и завезенных на остров разновидностей. Эта гора расположен в районе в Табанан. Гора Катур имеет высоту в 2096 метров и расположена в непосредственной близости с горой Похен, и является великолепным местом для тех, кто ищет приключений и любителей природы. На северной стороне пика этой горы также находится водопад Гитгит.

Второй по высоте и популярности горой Бали является гора Батукару с высотой в 2276 м. – это самая высокая гора острова, расположенная непосредственно в джунглях, к югу от горы Похен. На горе расположен храм Пура Лухур Батукару, один из шести главных храмов Бали. Ежегодно этот храм посещают сотни тысяч паломников на индуистские праздники.

Другие публикации
Маршруты по природным достопримечательностям Бали
Маршрут «Реки и вулканы Бали»
Маршрут «Леса и острова»
Дельфины Ловины
Отдых на восточном побережье Бали
Отдых в традиционных бунгало на Бали