Поиск по сайту

Последние новости

20.06.2011 Фестиваль искусств на Бали

10.06.2011 На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

24.05.2011 Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали

Последнее фото

Девочки-танцовщицы

Новости

На острове Бали построят самую высокую ЛЭП

Пятница, 10 Июнь 2011

Индонезийская государственная электрокомпания PLN намерена возвести на острове Бали самую высокую в мире опору ЛЭП высотой 376 метров.

"Мы назовем опору "Балийский перекресток", и она будет обеспечивать передачу до 3 тысяч мегаватт электроэнергии с Явы на Бали", - заявил президент-директор компании Дахлан Искан (Dahlan Iskan), слова которого приводит агентство.

"Ее возведение начнется в конце этого или начале следующего года", - добавил он.

Такая большая высота планируемого сооружения необходима для того, чтобы провода ЛЭП, идущие от электростанции в местечке Паитон в провинции Восточная Ява, могли протянуться над разделяющим главный остров Индонезии и всемирно известный курорт Балийским проливом.

В ходе проектирования опоры, которую решено возвести близ паромного порта Гилиманук на крайнем востоке Бали, пришлось решить ряд сложных инженерных задач. Ее основание будет размером с футбольное поле, а в верхней части она будет шириной в 70 метров, поскольку провода ЛЭП необходимо разнести достаточно далеко друг от друга, чтобы предотвратить их контакт из-за дующих над проливом сильных ветров.

"Опора также станет гордостью Бали, поскольку она будет выше рекордной на этот момент, которая находится в КНР и имеет высоту в 370 метров", - отметил Искан.

В настоящее время передача электроэнергии с Явы на небольшой Бали осуществляется при помощи подводных кабелей. Между тем, индонезийские специалисты считают этот метод не самым надежным, поскольку течения в Балийском проливе шириной 2,4 километра в самом узком месте, которые считаются самыми сильными в островной Индонезии, постоянно приводят к разрывам. Из проложенных к этому моменту девяти подводных кабелей сейчас функционируют только два, заключил Искан.
Прочитали: 732 раза


Читайте так же:
Фестиваль искусств на Бали
Первый полностью безопасный от цунами курорт на Бали